Los 518
Teedose mit Namensgravur "KARL WILHELM HANS" und Monogramm
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
Weinranck & Schmidt, Hanau, 20. Jh.H. 15 cm
Glas mit Silbermontierung. Namensgravur wohl für Oskar Wilhelm Karl Hans Cuno von Preußen (1915-1939). 800/000 Feingehalt. Silber-Innenrand erg. Min. besch.
Privatsammlung, Berlin.