Los 518

Teedose mit Namensgravur "KARL WILHELM HANS" und Monogramm

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

Weinranck & Schmidt, Hanau, 20. Jh.
H. 15 cm
Glas mit Silbermontierung. Namensgravur wohl für Oskar Wilhelm Karl Hans Cuno von Preußen (1915-1939). 800/000 Feingehalt. Silber-Innenrand erg. Min. besch.
Privatsammlung, Berlin.